Детство – это когда весь мир играет яркими красками. Лето – самая лучшая пора увидеть эти краски. А если есть возможность, к ним прикоснуться, то это вообще замечательно!

В нашем детском саду 20.07.2020г. В  дежурных группах прошёл День веселых красок. Дети сначала увидели  листы белой бумаги, которые не вызвал у них особого интереса. Когда на столе появились баночки с краской, дети заинтересовались.

Рисование одно из самых любимых занятий детей и вызывает положительные эмоции. Процесс рисования способствует  развитию речи детей,  развитию мелкой моторики рук. В процессе ребенок раскрепощается, устраняет страхи, комплексы, развивает уверенность в себе и общительность. Происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию и как следствие - желание творить! ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: рауш | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Обеспечить безопасность детей на водных объектах республики

1.Первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°-20°. В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут.

2. Купаться рекомендуется два раза в сутки – утром и вечером, в заведомо безопасных или специально отведенных для этого местах.

3.Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов, ям, заструг и т.п.

4.Следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.

5.После приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в обл ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: рауш | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

День экспериментов с водой прошёл 15 июля в дежурной группе «Радуга».
 Весёлые опыты с водой оказались увлекательны и полезны.  Подготовленные и проведённые воспитателями простые эксперименты с жидкостью позволили ребятам расширить их представления об окружающем мире и о свойствах воды!

Просмотров: 111 | Добавил: рауш | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Чтобы разнообразить досуг детей в летний период, педагоги детского сада проводят различные мероприятия на свежем воздухе. В дежурной группе раннего возраста «Солнышко»14 июля прошел «День мыльных пузырей». Ребята играли в разные игры и с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги.Ребята были очень довольны и счастливы.

Просмотров: 107 | Добавил: рауш | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

22 iyun

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Во всех населенных пунктах региона и одновременно по всей стране 22 июня 2020 года в 12:15 по московскому времени пройдёт Минута молчания … По всей стране ровно на одну минуту жизнь замрёт. Люди склонят головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века:

Просмотров: 122 | Добавил: рауш | Дата: 21.06.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на
улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.
Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением
физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем
нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
Главное, ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: рауш | Дата: 13.06.2020 | Комментарии (0)

В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ В БУРАЕВСКОМ РАЙОНЕ ИДЁТ БОЛЬШОЙ РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ
Как сообщает глава администрации Рустам Исхаков, фиксируются семейные очаги заболевания. В этой связи убедительно просят всех вне дома носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м, по возможности избегать посещения общественных мест и встреч с друзьями, а также с родственниками, проживающих отдельно от вас. Если у вас повысилась температура, озноб, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке и т. п., о своём самочувствии немедленно сообщите в районную больницу по следующим номерам телефонов: 8 (34756) 2-20-54, 2-12-64 с мобильного телефона по бесплатному короткому номеру: МТС, Билайн, Мегафон 1301 (звонок бесплатный). Также в Бураевском районе работает единый колл-центр по всем вопросам профилактики коронавирусной инфекции: 2-15-88. По этому номеру вы можете позвонить, если вам нужна помощь волонтёров.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: рауш | Дата: 13.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 116 | Добавил: рауш | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »