ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

История создания

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Гузель» с.Бураево »   функционирует с 1970 года.

С 20 июля 2009 года путем изменения типа учреждения было создано Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Гузель» с. Бураево» муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан.

19 ноября  2010 года детский сад подтвердил статус центра развития ребёнка -детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно речевому, социально-личностному, художественно эстетическому и физическому развитию детей дошкольного возраста.

17 августа 2011 года произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к нему муниципальных дошкольных образовательных бюджетных учреждений.
С 1 января 2014 г. на основании Постановления от 4 октября 2013 г. №1128 Главы Администрации муниципального района Бураевский район изменен тип существующего муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Гузель» с. Бураево» муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан на муниципальное бюджетное дошкольного образовательное учреждение  «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Гузель» с. Бураево» муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан.

С 1 июня  2015г. на основании  Постановления от 31 марта 2015 г. №284 Главы Администрации муниципального района Бураевский район прекращена деятельность филиалов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребёнка - детский сад № 1 «Гузель» с. Бураево» муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан

Сокращенное наименование - МБДОУ "ЦРР - детский сад №1 с.Бураево"
Учредитель: Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Юридический (фактический) адрес: 452960, Республика Башкортостан, Бураевский район, с. Бураево, ул. М.Горького, 51