День веселых красок

Детство – это когда весь мир играет яркими красками. Лето – самая лучшая пора увидеть эти краски. А если есть возможность, к ним прикоснуться, то это вообще замечательно!

В нашем детском саду 20.07.2020г. В  дежурных группах прошёл День веселых красок. Дети сначала увидели  листы белой бумаги, которые не вызвал у них особого интереса. Когда на столе появились баночки с краской, дети заинтересовались.

Рисование одно из самых любимых занятий детей и вызывает положительные эмоции. Процесс рисования способствует  развитию речи детей,  развитию мелкой моторики рук. В процессе ребенок раскрепощается, устраняет страхи, комплексы, развивает уверенность в себе и общительность. Происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию и как следствие - желание творить!

Просмотров: 104 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: