Внимание коронавирус!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании письма МО РБ в целях недопущения завоза, распространения новой коронавирусной инфекции и на основании Распоряжения Главы Республики Башкортостан от 16.03.2020 № РГ – 91, в ДОУ будет введен следующий Алгоритм

санитарно- противоэпидемических мероприятий в период карантина

в дошкольных образовательных организациях Республики Башкортостан

Противоэпидемические мероприятия

1. Входной фильтр.

-Опрос родителей при приеме детей о          самочувствии ребенка, особенностях его самочувствия и поведения. Визуальный осмотр ребенка. Проведение термометрии электронным градусником с обязательной фиксацией в специальном журнале всех воспитанников детского сада. Воспитанники с признаками заболевания          (повышенной температурой, выделениями из носа, вялые) в детский садне принимаются.

Утренний

прием детей

Организация с воспитанниками мероприятий по формированию навыков личной гигиены.

- Систематическое мытье рук с мылом.

в течение дня с периодичностью каждые 2 часа

Исключить мероприятия развлекательного характера  (праздники, развлечения, кукольные театры и др.), которые предполагают объединение групп. Полный запрет мероприятий с большим скоплением людей (детей, родителей) встенах ДОО.

в течение всего срока до отмены карантина

Организация осмотра сотрудников. Проведение первичного опроса сотрудника о состоянии здоровья. Проведение термометрии с фиксацией в специальном журнале. Работники с признаками заболевания

к работе не допускаются.

перед началом рабочего процесса

Проведение санитарно- мероприятий в ДОО в  соответствии с требованиями СанПиН:

- мытье посудысиспользованием Дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием.

по графику

приема пищи

- мытье поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием

до приема детей и во время тихого часа

-влажная уборка помещений

2 раза в день: утром, до приема детей, во время тихого           часа (влажная          уборка группового помещения, приемной, туалетной комнаты с дезинфицирующими средствами)           с последующим проветриванием помещений

- мытье игрушек – с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием

в конце рабочего дня

- протирание ручек дверей с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием

во время влажной уборки

Кварцевание помещений в соответствии с инструкцией с последующим проветриванием помещений

Соответствии с графиком кварцевания (во время   сна, после ухода

воспитанников домой)

Сквозное и одностороннее проветривание помещений:

Групповое помещение.

Групповое помещение

каждые 1,5 часа не менее 10 минут

-                       Перед занятиями (Дети находятся вне проветриваемого помещения под присмотром взрослого)

-во время прогулки детей

-               во время тихого часавоспитанников,

-после ухода воспитанников домой

Обработка и уборка помещений массового скопления людей (коридоры, туалеты общего пользования, коридор административной частиДОО)

-мытье поверхностей,полов;

-мытье ручек дверей с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием

-кварцевание помещений (после влажнойуборки);

-проветривание помещений (после кварцевания)

3 раза в день с применением

дезинфицирующих средств (после привода детей в ДОУ, в обеденное время, после ухода воспитанников и сотрудников домой).

Кварцевание в течение – 30 минут; Проветривание -15 минут

Использование бактерицидного облучателя - рециркулятора в соответствии с инструкцией

В течениедня

Проведение санитарно- просветительской работы с воспитанниками, сотрудниками, родителями.

Выпуск санитарных бюллетеней, размещение информации на сайте учреждения, в группах социальных сетей, в группах васап.

постоянно

Ответственные за проведение данных мероприятий - заведующий, старшая медсестра,  старший воспитатель,  воспитатели, специалисты, младшие воспитатели.

Просмотров: 118 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: