«Мы умеем дружить».

14 марта специалистами МБДОУ «ЦРР-детский сад № 1 с. Бураево» учителем-логопедом Нурмухаметовой Л.Р., педагогом-психологом Бикмасовой С.А., инструктором по физической культуре Яхиной А.А., музыкальным руководителем Ахматьяновой Р.З. было организовано развлечение для детей с ОВЗ «Мы умеем дружить». Цель данного мероприятия являлось создание непринужденной психологической атмосферы, положительного эмоционального фона; настрой детей на позитивное восприятие друг друга, пробуждение их творческой активности., социализация в коллективе.
Под веселую и зажигательную музыку дети вместе с педагогами водили хоровод, участвовали в эстафете («Построй башню», «Сбей кегли», «Пройди через тоннель», «Пройди через болото»), раскрашивали панно, собирали пазлы, играли в различные настольные развивающие игры.
Каждый ребёнок за активное участие был награждён медалью. Особенно искренне радовались малыши из группы раннего возраста. А дети из старших групп помогали малышам пройти все этапы эстафеты.
Такое мероприятие для детей с ОВЗ с этого года в нашем детском саду будет проводиться систематически. Так как работа с детьми с ОВЗ – это необходимое условие инклюзивного образования.

Просмотров: 213 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: