Районный конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись»

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников,  учитывая  немеркнущее всемирно-историческое значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБДОУ  «ЦРР – детский сад №1 с. Бураево»  18 февраля 2015 года  в рамках праздничных мероприятий, посвященных  70-й годовщине Великой Победы советского народа  в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. прошел  районный конкурс военно-патриотической песни   «К подвигу героев сердцем прикоснись» среди педагогов дошкольного образования Бураевского района.

Среди коллективных исполнителей  победителем признан коллектив МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» с песней  «Женщины в пагонах».

Призерами стали коллективы МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» с. Бураево» с песней  «А закаты алые».

МБДОУ Детский сад ОРВ №2 с.Бураево с песней «Солдатлар».

Победительницей конкурса среди солистов признана Ахматьянова Р.З., музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» с песней  «Сугышка китэм мин».

Призерами стали воспитатель  Закирова Алия Макиновна из МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево»  с песней «Кайту» и воспитатель Галлямова Наиля Ангамовна из МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с песней «Журавли».

Среди коллективных исполнителей Грамотами «За активное участие в конкурсе»  награждены коллектив МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с песней «В землянке», коллектив МБДОУ «ЦРР- детский сад №1 с. Бураево» с песней «Солдатлар»,  коллективы филиалов МБДОУ «ЦРР- детский сад №1 с. Бураево» в д. Большебадраково с песней «На поле танки грохотали»,  в с Бураево с песней «Бескозырка белая».

Среди солистов Грамотами за активное участие награждены музыкальный руководитель Галиакбарова Гульназ Хуснулловна из МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» с. Бураево» с песней  «До свидания, мальчики», воспитатель  Гатиятуллина Айгуль Файзельгаяновна из филиала МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» в д. Кушманаково и дуэт Сахаутдиновой Зилии Тагировны,  Самигуллиной Ильмиры Винаридовны из МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» с песней «Дети войны».

Просмотров: 502 | Добавил: рауш | Рейтинг: 5.0/1