Знакомство с ПДД

С тех пор, как человек изобрёл колесо, началась эра сначала двухколесного, а потом трёх- и четырёхколёсного транспорта. С каждым годом машин на улицах становится всё больше и больше. Чтобы не было хаоса и аварий, разработаны специальные правила дорожного движения. Участниками движения являются и водители, и пешеходы. Несоблюдение правил приводит к авариям и несчастным случаям на дорогах.

В старшей группе "Озорники" используются такие формы работы с детьми по правилам дорожного движения, как занятия, экскурсии, наблюдения, беседы, рассматривание картин, чтение произведений, заучивание стихотворений, различные дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателем рассматривают иллюстрации, альбомы, наглядно-дидактические пособия по тематике.
Наша задача помочь детям узнать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а задача
родителей научить применять знания на практике. Работа в этом направлении должна проводиться в тесном сотрудничестве с семьей. Результатом такой работы будет самое дорогое - жизнь и здоровье наших детей!

Просмотров: 271 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: