День здоровья

24 сентября 2016 года объявлен Республиканским Днем здоровья детей.  23 сентября в МБДОУ «ЦРР - детский сад №1 с. Бураево» тоже прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья детей. Главной задачей дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, содействие правильному физическому развитию детского организма. Спортивные состязания воспитывают у ребят морально-волевые качества, способствуют формированию оптимизма, стремления к успеху, готовности помогать и сопереживать друг другу.

День начался под девизом «В здоровом теле - здоровый дух», где утренняя гимнастика прошла на свежем воздухе и массово. Ее провела музыкальный руководитель Зилия Тагировна в форме флешмоба.

В 9.30 часов во всех группах прошли беседы о здоровом питании, об экологии, компьютерных играх и здоровье.

В процессе  непосредственно образовательной деятельности в подготовительной  группе на тему «Чтобы расти здоровыми нужно..» дошкольники  получили представления о здоровом образе жизни, о том как заботиться о своем здоровье,  закрепили знания о витаминах.

В младших группах прошли занятия по физической культуре под лозунгом «Движение – это жизнь».

В средней группе прошла экологическая прогулка с целью сбора семян цветов, экологического воспитания.

После обеда в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», целью которого было пропаганда ЗОЖ, способствование приобщения семьи к физкультуре и спорту, закрепить ранее приобретенные навыки, развивать силу и выносливость.

Медсестра Хаматханова И.М. провела для родителей консультации на тему  «Уроки здоровья, воспитание полезных качеств и приобретение привычек для сохранения здоровья».

Для того,  чтобы в настоящее время растить детей здоровыми,  сильными, жизнерадостными –  сотрудникам надо самим быть в форме. Поэтому наши педагоги участвовали в районных соревнованиях 24 сентября.

Просмотров: 264 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0