5 и 6 октября 2016 года в детском саду №1 в старшей и подготовительной к школе групп прошли циклы занятий, посвященные Дню Республики Башкортостан.

Воспитатели старшей группы Ситдикова Л.Х., Юсупова Л.Б. и Курбанова А.Р., музыкальный руководитель Ахматьянова Р.З. провели занятие в необычной форме, они ознакомили воспитанников и их родителей с происхождением башкир с помощью презентации, в которой показали основные племена башкирского народа, продемонстрировали легенду, отражающую  происхождение башкир от волка. Поскольку их предводителем был корт (волк), семиродцев прозвали «башкортами» (главный волк). Так от этих семи братьев пошли башкиры.

На занятии старшей группы дети ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

12 октября 2016 года в детском саду №3 с. Бураево прошел финал конкурса "Воспитатель года-2016". Из нашего детского сада участвовала воспитатель высшей категории Низамова Айгуль Айратовна и заняла призовое место.

Просмотров: 284 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

С сотрудниками детского сада было проведено:

- инструктивное совещание о правилах поведения в случае возникновения ЧС;

- был усилен пропускной режим в дошкольном учреждении;

- учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения ЧС по отработке действий персонала и воспитанников.

Старшим воспитателем была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности:

Старшим воспитателем были оформлены памятки для родителей на тему: «Безопасность в вашем доме».

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями много рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Во всех возрастных группа ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Гузель» с. Бураево» присоединилось к республиканской акции «Закрой окно -  в доме ребенок». Цель акции – обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, предотвратить несчастные случаи. Связанные с выпадением детей из окон, привлечь внимание родителей быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Мы распространяли памятки по теме Акции среди родителей, обучающихся, воспитанников, сотрудников МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево».

... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

24 сентября 2016 года объявлен Республиканским Днем здоровья детей.  23 сентября в МБДОУ «ЦРР - детский сад №1 с. Бураево» тоже прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья детей. Главной задачей дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, содействие правильному физическому развитию детского организма. Спортивные состязания воспитывают у ребят морально-волевые качества, способствуют формированию оптимизма, стремления к успеху, готовности помогать и сопереживать друг другу.

День начался под девизом «В здоровом теле - здоровый дух», где утренняя гимнастика прошла на свежем воздухе и массово. Ее провела музыкальный руководитель Зилия Таги ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016