день здоровья.

8 апреля, в детском саду прошел праздник "День здоровья!"

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья". 8 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.Также в этот день инструктором по физической культуре, музыкальным руководителем, был организован праздник "День здоровья". В празднике приняли участие воспитанники средней,старшей и подготовительной к школе группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости приходили герои: Пират,Доктор Айболит, Инопланетяне, Обжора, Микробы. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

Просмотров: 160 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: