Итоги районного конкурса "Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды"

Наш детский сад стал победителем в районном конкурсе "Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольной образовательной организации муниципального района Бураевский район республики Башкортостан  - 2017", а именно воспитатели подготовительной группы Хамидуллина Эльвира Рифовна, Касимова Алсу Фаниловна и Закирова Алия Макиновна.

В видеоролике отражается развивающая предметно-пространственная среда подготовительной к школе группы. Представлен опыт создания РППС, который обеспечивает возможность реализации требований ФГОС ДО. В развивающей предметно-пространственной среде данной группы созданы условия для развития творческого потенциала каждого ребенка. Родители активно участвуют в создании РППС. Данный видеоролик отражает учет детских интересов, индивидуальных психолого-возрастных особенностей, включая детей с ОВЗ, обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства группы, обеспечение гендерно комфортной РППС. Также имеются символы, схемы, модели, карты, материалы для детей с разным уровнем развития, материалы по всем направлениям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Материалы направлены на дальнейшее участие в республиканском конкурсе.

Просмотров: 389 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0