Детский сад №1 с. Бураево принял активное участие в районной ярмарке школьников.

Просмотров: 233 | Добавил: рауш | Дата: 30.03.2017

Целями данного проекта является развитие свободной  творческой личности ребёнка, закрепление и систематизация знаний музыкальных произведений, в основе которых лежат сказки. Знакомство детей с жизнью и творчеством композитора Петра Ильича Чайковского.

Данный проект реализовала музыкальный руководитель Ахматьянова Римма Зуфаровна.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: рауш | Дата: 30.03.2017

Центр развития ребенка - детский сад №1 "Гузель" с. Бураево выступил в районном смотре трудовых коллективов. Свое выступление сотрудники детского сада начали с лирического танца цветов, который сразу поразил весь зал. Ведь они донесли до зрителей тепло сердец сотрудников детского сада.Концерт вели Марданова Ляйсан и Суфияров Ирек. С песней "Ялгызлык утында янмагыз" выступила Закирова Алия. Незабываемый дуэт Сахаутдиновой Зилии и Мардановой Ляйсан исполнил песню Балан". Далее выступила Сахаутдинова Зилия с шуточным танцем "Хай, килен". Она показала в танце различные сочетания стройных и красивых поз. Сюжет танца заключался в том,что молодая женщина искусно ведет хозяйство, тем самым становится любимицей свекрови. Финал концерта завершился песней "Гузял бакча" в испонении женского ансамбля сотрудников детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: рауш | Дата: 30.03.2017

6 марта прошел педсовет на тему "Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ", целью которого было способствование формированию у педагогов потребности тесного сотрудничества с семьями воспитанников и вовлечения родителей в жизнь ДОУ, совершенствование качества работы ДОУ при сотрудничестве с родителями.

На педсовете были проанализированы проектные работы с семьей каждой группы. В ходе проектной деятельности каждая группа провела огромную работу: консультации на темы: "Воспитание в семье", "Отец и мать - воспитатели", "Бабушка и дедушка в воспитании ребенка", различные опросы, анкетирование, презентации.

1 младшая группа реализовала краткосрочный проект "Покормим птичек", где воспитатели провели подвижную игру "Воробушки и автомобиль", занятие по лепке "Ягоды для птичек", знакомство с волнистым попугаем, родители изготовили кормушки для птиц, принесли совместные ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: рауш | Дата: 30.03.2017

Наш детский сад стал победителем в районном конкурсе "Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольной образовательной организации муниципального района Бураевский район республики Башкортостан  - 2017", а именно воспитатели подготовительной группы Хамидуллина Эльвира Рифовна, Касимова Алсу Фаниловна и Закирова Алия Макиновна.

В видеоролике отражается развивающая предметно-пространственная среда подготовительной к школе группы. Представлен опыт создания РППС, который обеспечивает возможность реализации требований ФГОС ДО. В развивающей предметно-пространственной среде данной группы созданы условия для развития творческого потенциала каждого ребенка. Родители активно участвуют в создании РППС. Данный видеоролик отражает учет детских интересов, индив ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: рауш | Дата: 30.03.2017