Открытое занятие по правилам дорожного движения в средней группе

Дорога… Это целая жизнь. Как удивительно похожи жизненные и дорожные ситуации! И готовить к ним себя и особенно детей нужно с детства.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогический коллектив Муниципальном бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Гузель» с. Бураево» особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движения.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма с дошкольниками ведется систематически, на основе разработанной в детском саду системы планирования, направленной на создание оптимальных условий для формирования и систематизации знаний о правилах дорожного движения у воспитанников путём взаимодействия воспитательно-образовательной работы ДОУ и семьи. В детском саду работает консультативный центр, где данная работа является ключевой.

Педагогический коллектив нашего учреждения серьезно и последовательно работает над формированием у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге.

Традиционными, интересными, поучительными стали встречи воспитанников детского сада с сотрудниками ГИБДД, на которых ребята повторяют правила, участвуют в играх на внимание, используя ситуативный метод, разбирают ошибки в поведении пешеходов.

11 января проведено мероприятие по правилам дорожного движения для детей средней группы. Цель данного мероприятия – продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения и предупреждение детского травматизма.

На мероприятие пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Бураевскому району, майор полиции Алетдинова Гульназ Фанилевна. Майор полиции Гульназ Фанилевна рассказала детям, как переходить улицу и чего опасаться.

Мероприятие провела Яляева Светлана Даниловна. Зрителями были приглашены дети старшей группы.

В ходе мероприятия воспитанники нашего детского сада с интересом разгадывали загадки по правилам дорожного движения, спели песню «Светофор», собрали пазлы из дорожных знаков, с пользой поиграли в игру-загадку «Это я, это я, это все мои друзья!», игру «Стоп».

Просмотров: 303 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0