Во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

Просмотров: 243 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017

6 декабря прошел педсовет на тему: "Инновационная деятельность как условие формирования профессиональной компетентности педагогов".

Был проведен тематический контроль, просмотр открытого занятия педагога-психолога. Были просмотрены занятия в каждой группе.

Последнее время при освещении вопросов современного дошкольного образования мы постоянно слышим термины: «педагогическая технология», «современные технологии ДО», «инновации», «инновационные технологии в ДОУ».

... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017

26 октября на базе нашего детского сада прошел районный семинар на тему: «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста». Цель семинара: применение методических приемов в работе по развитию математических способностей детей дошкольного возраста. Развитие элементарных математических представлений - это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС ДО дошкольное образовательное учреждение является первой образовательной ступенью и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. И от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Программа семинара включила в себя такие мероприятия:

1. Открытый просмотр занятия в подготовительной к школе группе по математике «В волшебном лесу у Маши и медведя»

< ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017