Районный семинар

26 октября на базе нашего детского сада прошел районный семинар на тему: «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста». Цель семинара: применение методических приемов в работе по развитию математических способностей детей дошкольного возраста. Развитие элементарных математических представлений - это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС ДО дошкольное образовательное учреждение является первой образовательной ступенью и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. И от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Программа семинара включила в себя такие мероприятия:

1. Открытый просмотр занятия в подготовительной к школе группе по математике «В волшебном лесу у Маши и медведя»

Воспитатель: Хамидуллина Э.Р.

4. Развитие ЭМП  у детей дошкольного возраста в процессе организации режимных моментов.

Воспитатель: Яляева С.Д.

5. НОД математика во второй младшей группе «В стране красных чудес»

Воспитатель: Мухаярова Р.Р.

6. Мастер-класс ИКТ «Создание предметно-развивающей среды по использованию дидактических игр по обучению математике»

Воспитатель: Курбанова А.Р.

7. Практико-моделирующая часть «Составляем и разгадываем ребусы».

Старший воспитатель: Амирова И.И.

Просмотров: 440 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0