Правила дорожного движения для детей

Детский травматизм в нашей стране в десятки сотни раз превышающий показатель в других странах, требует перестать относится к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Формирование основ безопасного поведения на дорогах у детей в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможности попадания его в ДТП. Вот почему с самого раннего возраста важно формировать основы безопасного поведения на улицах, на дорогах, в транспорте.

В нашем детском саду работа по ознакомлению с правилами дорожного движения проводится регулярно, систематически и основывается на комплексном подходе. В начале нового учебного года каждая группа провела беседы по правилам безопасности дорожного движения и просмотрела свои методические разработки по данному направлению.

Просмотров: 216 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0