Средняя группа работает по проекту «Мое родное село», которое ставит целью патриотическое воспитание дошкольников через знакомство с достопримечательностями с. Бураево. На днях дети посетили памятник Герою Гражданской войны Степану Сергеевичу Вострецову, площадь с фонтаном, родник «Салкын чишмэ».

Просмотров: 250 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017

С целью ознакомления со школой будущих первоклассников и сотрудничества школы и детского сада, проводятся экскурсии в школы. 20 сентября подготовительная к школе группа посетила МОБУ СОШ №1 с. Бураево и Гимназию №2. В маршрут путешествия были включены помещения и кабинеты школы.

Просмотров: 232 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017

19 сентября 2017 года дети подготовительной к школе группы посетили МБДОУ ДО ДДТ с. Бураево. Чтобы помочь детям обрести мечту и выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта, дети также побывали в стадионе «Танып» ДЮСШ с. Бураево.

Просмотров: 234 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017

Детский травматизм в нашей стране в десятки сотни раз превышающий показатель в других странах, требует перестать относится к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Формирование основ безопасного поведения на дорогах у детей в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможности попадания его в ДТП. Вот почему с самого раннего возраста важно формировать основы безопасного поведения на улицах, на дорогах, в транспорте.

В нашем детском саду работа по ознакомлению с правилами дорожного движения проводится регулярно, систематически и основывается на комплексном подходе. В начале нового учебного года каждая группа провела беседы по правилам безопасности дорожного движения и просмотрела свои методические разработки по данному на ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017

Задорной песней лето отзвенело,

И золотая осень началась.

Скорей, друзья, ведь дел у нас немало,

Вам двери детский сад открыл сейчас.

Вы летом отдыхали, загорали,

Окрепли, повзрослели, развились –

Позвольте вас поздравить с новым годом,

С учебным годом - новым шагом в жизнь!

Самый первый и веселый праздник День знаний прошел вместе с героем любимого и популярного мультипликационного фильма Розой Барбоскиной. Дети танцевали, пели и играли вместе с Розой.

Просмотров: 415 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017

В летний оздоровительный период прошел конкурс рисунков на асфальте "Солнечное настроение". Эта традиция проводится ежегодно летом. Шумный и веселый для ребят конкурс провела музыкальный руководитель Римма Зуфаровна. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие необычные ощущения. Они развивают свои творческие способности и получают положительные эмоции.

Просмотров: 211 | Добавил: рауш | Дата: 25.09.2017