Процветай, Родина моя!

Чувство Родины…Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке и дедушке, это корни, связывающие его с родным домом, улицей, селом, Отечеством.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе и последовательность работы по нравственно – патриотическому воспитанию детей начинается именно с изучения семьи, родственных связей и традиций. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, селом, республикой, а затем и страной.

08.10.14 г. в подготовительных группах детского сада прошел утренник, посвященный ко Дню Республики Башкортостан. Где дети стоя слушали гимн Республики Башкортостан и сами спели гимн Российской Федерации.

Провели викторину о том, как они знают свой родной край. Дети показали отличные знания. Рассказали стихи, пели песни о родном крае, танцевали танцы разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

Очень понравилось детям русский танец «Самовар».

ё

Край родной мой. Нет тебя милей!

Сколько солнца. света и улыбок даришь, - принимай всех гостей!

Танец «Дружба народов»

Башкортостан, горжусь тобою

Сияньем радостных твоих огней,

Твоею славою, твоей судьбою,

Тобой, прекрасной родиной моей.

Танец «Башкортостан»

Просмотров: 433 | Добавил: рауш | Рейтинг: 5.0/1