Составление Шежере – традиция башкирской культуры, трепетного отношения к заветам предков, к их памяти, к преемственности поколений, исторического развития в целом.

09.10.2014 г. в МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» прошел праздник родословной — шежере байрамы  «Туганлык тамырлары» под девизом «Свою родословную знай, традиции семьи уважай, почитай». Праздник также был посвящен ко Дню  Республики Башкортостан.

Дети рассказали стихи, пели песни и танцевали от души танцы разных народов, живущих в Башкортостане.

В празднике принимали участие семьи воспитанников старших групп детского сад ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: рауш | Дата: 16.10.2014

Чувство Родины…Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке и дедушке, это корни, связывающие его с родным домом, улицей, селом, Отечеством.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе и последовательность работы по нравственно – патриотическому воспитанию детей начинается именно с изучения семьи, родственных связей и традиций. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, селом, республикой, а затем и страной.

08.10.14 г. в подготовительных группах детского сада прошел утренник, посвященный ко Дню Республики Башкортостан. Где д ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: рауш | Дата: 16.10.2014

Наши дети побывали в Пожарной части №72 с. Бураево.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Узнали, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: рауш | Дата: 16.10.2014