Районный семинар «Системно-деятельностный подход в работе ДОО по реализации основ безопасной жизнедеятельности воспитанников»

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуации.

27 апреля в детском саду прошел районный семинар для педагогов на тему «Системно-деятельностный подход в работе ДОО по реализации основ безопасной жизнедеятельности воспитанников».

Семинар включал в себя организационную образовательную деятельность в старшей группе «В стране безопасности» (воспитатель Закирова А.М.), интеллектуальную игру в средней группе на тему безопасности «Что? Где? Когда?» (воспитатель Самигуллина И.В.), игру с участниками Сказка "Колобок" - "Нетрадиционные формы работы с родителями по безопасности детей с элементами театральной деятельности» (воспитатель Галиева С.Ф.), доклад "Дидактические игры  по безопасности в ДОУ " (воспитатель Шакирова Л.Х.).

Масштабно и массово прошло мероприятие, посвященное 100-летию Советской пожарной охраны, Дню Пожарной охраны в России «Вместе против пожаров!» (воспитанники подготовительной к школе группы, воспитатели Ситдикова Л.Х., Яляева С.Д., Хабибуллина Г.З., музыкальный руководитель Ахматьянова Р.З.) с участие сотрудников Пожарной части -72 с. Бураево.Благодаря творческому и грамотному подходу воспитателей и руководителя объединения «Юные пожарные» воспитанники детского сада усвоили и запомнили правила пожарной безопасности. Мероприятие было подкреплено тематическими слайдами и видеороликами. Всевозможные игры-соревнования и эстафеты, в которых участвовали дошколята и воспитанники объединения «Юные пожарные» стали для всех самыми запоминающимися моментами.
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным, кадровым и внутренним вопросам Хаматдинов Николай Миншарапович и начальник МКУ Отдел Образования АМР БР РБ Хузин Фарит Рашитович. Гости выразили слова благодарности коллективу и руководству за устроенное мероприятие в канун празднования Дня Пожарной охраны и пожелали всем дальнейших успехов.

Просмотров: 440 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0