Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуации.

27 апреля в детском саду прошел районный семинар для педагогов на тему «Системно-деятельностный подход в работе ДОО по реализации основ безопасной жизнедеятельности воспитанников».

Семинар включал в себя организационную образовательную деятельность в старшей группе «В стране безопасности» (воспитатель Закиров ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: рауш | Дата: 04.05.2018

В рамках реализации федерального партийного «Крепкая семья» Всероссийской политической партии и проведения в РФ Десятилетия детства, в МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» 3 мая была проведена консультация с элементами тренинговых игр для многодетных мам на тему «Профессия – Мама. Семейный детский сад». В ходе консультации родители познакомились между собой. Старший воспитатель Ильфира Ильфировна с многодетными мамами провела игры «Ценности жизни», «Кто я и мои дети». Также был просмотрен видеоматериал о функционировании семейных детских садов в других регионах. Мамам раздали буклеты, подготовленные заранее с пошаговой инструкцией для информирования их о программе бесплатного обучения.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: рауш | Дата: 04.05.2018