Секционное занятие педагогов

26 августа на базе нашего сада состоялись секционные занятия педагогов дошкольного образования образовательных организации. Мероприятие было организовано в рамках августовского совещания работников образования Бураевского района. Тема секционного занятия: «Развитие инновационной деятельности, как одно из стратегических направлений дошкольного образования». Были рассмотрены вопросы:

1.Совершенствование системы дошкольного образования в районе в соответствии ФГОС

2. Инновационные  технологии взаимодействия детского сада и семьи в современных социокультурных условиях.

3. Организация информационно-технологической среды как перспективное направление модернизации дошкольного образования.

Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Приобщение детей дошкольного возраста к традиционным ценностям как основа духовно-нравственного и патриотического воспитания

Личностно-деятельный подход – основа организации образовательного процесса в ДОО.

Руководитель ММО Мусабирова Э.Н. сделала анализ работы ММО за 2013-2014 учебный год. Ознакомила с итогами участия детских садов в мероприятиях различного уровня за 2013-2014 учебный год.  Утвердили проект плана работы ММО на 2014-2015 учебный год.

Просмотров: 348 | Добавил: рауш | Рейтинг: 5.0/1