Семинар-практикум "Организация и проведение прогулок в детском саду"

18 сентября  2014года прошёл практический семинар для педагогов ДОО по теме: «Организация и проведение прогулок в детском саду».

В семинаре приняло участие 35 педагогов из всех дошкольных образовательных организации Бураевского района.

В рамках семинара были проведены следующие мероприятия:

Старший воспитатель Мусабирова Э.Н. выступила с презентацией на тему: Организация и проведение прогулок в детском саду».

Прошли открытые просмотры прогулок во всех группах:

-  «Такие разные листья» - провели воспитатели 1 младшей группы;

-  «Путешествие в осеннюю полянку» - провели воспитатели 2 младшей группы и музыкальный руководитель.

-  «Рябинушка» -  провели воспитатели средней  группы;

- «Прогулка с Лесовичком» - провели  воспитатели старшей группы;

-  «Наблюдения за осенними цветами нашего участка» - провели воспитатели  подготовительной к школе группы и музыкальный руководитель.

- Выступила воспитатель Низамова З.М. на тему:

Безопасность детей при организации и  проведении  прогулок  в ДОО.

- проведены мастер-классы  для педагогов ДОО: «Цветы из   пластиковых стаканчиков для оформления  детского сада»  - воспитатель Мухаярова Р.Р. и    «Игра в жизни  ребенка.  Игра в жизни взрослого» -  педагог-психолог Амирова  И.И.

В работе  семинара принял участие начальник отдела Управления образования  Администрации Хаматдинов Н.М. , в своем выступлении обратил внимание участников семинара на проблемные вопросы в организации и проведении прогулок и ознакомил педагогов с планами по формирования развивающей предметно – пространственной среды ДОО Бураевского района. Состоялся  дискуссионный  круглый стол, обмен опытом по  данному вопросу.

Просмотров: 1955 | Добавил: рауш | Рейтинг: 5.0/1