театрализованные представления

Театрализованная деятельность в ДОУ, хотя и не выделена в особое направление, была и остается неотъемлемой частью воспитания дошкольников. Через театрализованную деятельность дети приобщаются к театральному искусству, у них формируется творческое мышление, активизируется познавательная активность, преодолевается застенчивость, развивается правильная речь, расширяется словарный запас, тренируется память и т. д. Дошкольники через игру в театр познают целый мир, они быстро включаются в эту игру, и с радостью участвуют и в постановках, и с удовольствием выступают в роли зрителей. В этом году мы решили провести фестиваль приуроченный к Году театра и 100-летию образования Республики Башкортостан. Открытие фестиваля выпала на 27 марта — международный день театра, тем самым подчеркивая, что мы являемся пусть малой, но частью масштабных мероприятий посвященных театральному искусству. Фестиваль открыли родители старшей группы они приготовили сюрприз для ребят:театрализованные представления.

Просмотров: 183 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: