21 апреля прошел районный конкурс "Воспитатель года -2014". В конкурсе участвовали наши воспитатели:

Гайсина Лиана Рамилевна - воспитатель подготовительной группы;

Вафина Наиля Наилевна - воспитатель филиала в с. Бураево;

Арсланова Раушания Сабирьяновна - воспитатель в филиале в д. Ваныш-Алпаутово.

Просмотров: 485 | Добавил: рауш | Дата: 25.04.2014

Воспитатели Гайсина Л.Р, Юсупова Л.Б., Янгирова Р.Р. проходят аттестацию. Первый тур прошли успешно. Пожелаем им удачи на втором туре.

Просмотров: 295 | Добавил: рауш | Дата: 25.04.2014

В соответствии с пунктом 6 статьи 9 Федерального закона «Об образовании  в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г № 273-ФЗ, в целях соблюдения прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечения территориальной доступности дошкольных образовательных организаций постановляю:

1. Закрепить территории за дошкольными образовательными организациями муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан согласно приложения.

2. Руководителям дошкольных образовательных организаций:

Просмотров: 800 | Добавил: рауш | Дата: 04.04.2014

27 марта наш детский сад участвовал в районной детской ярмарке. Был представлен широкий ассортимент товаров: чак-чак, домашний сыр, ватрушки, варенья разных видов, пироги с разной начинкой и т.д.

Дети из филиала д. Большебадраково станцевали перед гостями ярмарки марийский танец.

Просмотров: 368 | Добавил: рауш | Дата: 01.04.2014

28 марта на базе нашего детского сада прошел обзорный семинар на тему "Реализация ФГОС ДО средствами программ издательства "Просвещение". На семинар были приглашены руководители филиалов и воспитатели детских садов Бураевского района.

Выступила региональный методист издательства "Просвещение" Гасанова Любовь Николаевна на тему "Информация о РППС "Активное обучение (по ФГОС ДО)". Она ознакомила с примерными общеобразовательными программами "Успех" и "Радуга". Также слушали методиста дошкольного образования учебно-методического центра "Эдвис" Бурцеву Ирину Геннадиевну.

Просмотров: 470 | Добавил: рауш | Дата: 01.04.2014

В с. Бураево с 17  по 22 марта 2014 года на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» прошли выездные курсы повышения квалификации по теме «Содержание  образовательной деятельности в ДОО  в свете требовании ФГОС ДО».

Всего на курсах обучались 60 педагога, из них 58 воспитателей  нашего района, 31 воспитатель из нашего детского сада.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: рауш | Дата: 24.03.2014

Поздравляем победителей и призеров Районного конкурса для детей дошкольного возраста

«Юные дарования»

Сибагатову Дилару, ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: рауш | Дата: 12.03.2014

В нашем филиале в с. Бураево прошёл семинар-практикум на тему: "Организация обучения детей в разновозрастной группе".

В младшей группе воспитатели смотрели занятие на тему: "Прогулка по лесу".

Воспитатель Вафина Наиля Наильевна показала мастер-класс на тему: "Оформление и дизайн группы своими руками".

Просмотров: 418 | Добавил: рауш | Дата: 05.03.2014

По плану муниципального методического объединения педагогов дошкольного образования на базе МБДОУ "ЦРР-детский сад №1 с. Бураево" состоялся семинар на тему: "Физическое развитие дошкольников в свете ФГОС ДО".

Цель семинара: повышение профессиональной компетентности педагогов, систематизация знаний педагогов по физическому развитию дошкольников в свете ФГОС.

В работе семинара приняли участие 43 педагога, заместитель главы Администрации муниципального района по социальным вопросам Шафиков Рифат Загитович, начальник отдела образования Хаматдинов Николай Миншарапович, методист дошкольного образования Зинатулина Миляуша Хамитовна.

Вниманию педагогов была представлена непосредственная образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: рауш | Дата: 31.01.2014

Педагогические работники детского сада "Гузель" приняли активное участие в районном конкурсе "Моя заботливая мама", посвященного перевозкам детей в специальных удерживающих устройствах, среди ЮИД - воспитанников старших групп дошкольных образовательных учреждениях.

Воспитатели подготовительной группы Ситдикова Лейла Хабибовна, Гайсина Лиана Рамилевна и Юсупова Лэйсан Борисовна провели занятие "Важнее всех игрушек - детское автокресло" ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: рауш | Дата: 11.12.2013