Чувство Родины…Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке и дедушке, это корни, связывающие его с родным домом, улицей, селом, Отечеством.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе и последовательность работы по нравственно – патриотическому воспитанию детей начинается именно с изучения семьи, родственных связей и традиций. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, селом, республикой, а затем и страной.

08.10.14 г. в подготовительных группах детского сада прошел утренник, посвященный ко Дню Республики Башкортостан. Где д ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: рауш | Дата: 16.10.2014

Наши дети побывали в Пожарной части №72 с. Бураево.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Узнали, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки.

Просмотров: 454 | Добавил: рауш | Дата: 16.10.2014

18 сентября  2014года прошёл практический семинар для педагогов ДОО по теме: «Организация и проведение прогулок в детском саду».

В семинаре приняло участие 35 педагогов из всех дошкольных образовательных организации Бураевского района.

В рамках семинара были проведены следующие мероприятия:

Старший воспитатель Мусабирова Э.Н. выступила с презентацией на тему: Организация и проведение прогулок в детском саду».

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 1955 | Добавил: рауш | Дата: 19.09.2014

26 августа на базе нашего сада состоялись секционные занятия педагогов дошкольного образования образовательных организации. Мероприятие было организовано в рамках августовского совещания работников образования Бураевского района. Тема секционного занятия: «Развитие инновационной деятельности, как одно из стратегических направлений дошкольного образования». Были рассмотрены вопросы:

1.Совершенствование системы дошкольного образования в районе в соответствии ФГОС

2. Инновационные  технологии взаимодействия детского сада и семьи в современных социокультурных условиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: рауш | Дата: 19.09.2014

В рамках недели "Счастливое детство мое" прошло развлечение "Праздник шаров и мыльных пузырей". Клоуны Бим и Бом увлекательно играли с детьми, показывали им фокусы, пускали мыльные пузыри. Дети активно участвовали в играх.

Просмотров: 469 | Добавил: рауш | Дата: 27.06.2014

В рамках недели "Здоровья" 20 июня прошёл физкультурный досуг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".

Персонажи праздника: Солнце, Воздух и вода играли с детьми в интересные игры, пели песни, танцевали и соревновались.

Просмотров: 758 | Добавил: рауш | Дата: 20.06.2014

В рамках недели "С чего начинается Родина?" 10 июня был организован грандиозный народный праздник, посвященный Дню защиты детей и Году культуры в РБ и РФ "Детский Сабантуй - 2014". От мал до велик: дети и сотрудники участвовали в празднике, веселились, соревновались в конкурсах: бег в мешках, бег с яйцом, бой с мешками, конные скачки, борьба-куреш, бег с коромыслом и многие др. Вручение каждому победителю ценного подарка и вкусняшек от Шурале надолго запомнятся детям.

Просмотров: 411 | Добавил: рауш | Дата: 20.06.2014

1 июня в с. Бураево прошёл районный детский Сабантуй-2014, посвящённый Году культуры в РБ, профилактике наркомании и правонарушений среди школьников, Международному Дню защиты детей и открытию летнего оздоровительного сезона. Дети нашего детского сада приняли участие в параде участников Сабантуя, в эстафете для воспитанников ДОО. Выступление наших детей с татарским танцем "Авыл яшьләре" зарядило зрителей положительными эмоциями.

Два первых призовых места заняли наши команд ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: рауш | Дата: 02.06.2014

23.05.2014. Вот и настал такой долгожданный праздничный день - выпускной в детском саду 2014 года.

На праздник дружною семьей,

Мы собрались в последний раз,

Просмотров: 410 | Добавил: рауш | Дата: 02.06.2014

23 апреля прошел большой итоговый концерт «Так зажигаются звёзды!». В конкурсе выступали дети, которые посещают кружки дополнительного платного образования: «Озорной каблучок»-эстрадные танцы, руководитель Ямаева О.Д.

«Озорной каблучок» - народные танцы для детей, руководитель - Сахаутдинова З.Т.

Просмотров: 437 | Добавил: рауш | Дата: 25.04.2014

« 1 2 ... 18 19 20 21 »