Дорога… Это целая жизнь. Как удивительно похожи жизненные и дорожные ситуации! И готовить к ним себя и особенно детей нужно с детства.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогический коллектив Муниципальном бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Гузель» с. Бураево» особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движения.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма с дошкольниками ведется систематически, на основе разработа ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: рауш | Дата: 13.02.2017

Во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

Просмотров: 245 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017

6 декабря прошел педсовет на тему: "Инновационная деятельность как условие формирования профессиональной компетентности педагогов".

Был проведен тематический контроль, просмотр открытого занятия педагога-психолога. Были просмотрены занятия в каждой группе.

Последнее время при освещении вопросов современного дошкольного образования мы постоянно слышим термины: «педагогическая технология», «современные технологии ДО», «инновации», «инновационные технологии в ДОУ».

... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017

26 октября на базе нашего детского сада прошел районный семинар на тему: «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста». Цель семинара: применение методических приемов в работе по развитию математических способностей детей дошкольного возраста. Развитие элементарных математических представлений - это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС ДО дошкольное образовательное учреждение является первой образовательной ступенью и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. И от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Программа семинара включила в себя такие мероприятия:

1. Открытый просмотр занятия в подготовительной к школе группе по математике «В волшебном лесу у Маши и медведя»

< ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: рауш | Дата: 08.02.2017

Во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные Золотой осени

Просмотров: 268 | Добавил: рауш | Дата: 20.01.2017

В нашем детском саду прошли районный конкурс рисунков, плакатов и фотографий «Золотая осень», посвященного Дню Республики Башкортостан, Году кино в Российской Федерации и районный конкурс юных чтецов, посвященном Дню Республики Башкортостан, Году кино в РФ.

Активное участие приняли воспитанники и педагоги детского ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: рауш | Дата: 21.10.2016

5 и 6 октября 2016 года в детском саду №1 в старшей и подготовительной к школе групп прошли циклы занятий, посвященные Дню Республики Башкортостан.

Воспитатели старшей группы Ситдикова Л.Х., Юсупова Л.Б. и Курбанова А.Р., музыкальный руководитель Ахматьянова Р.З. провели занятие в необычной форме, они ознакомили воспитанников и их родителей с происхождением башкир с помощью презентации, в которой показали основные племена башкирского народа, продемонстрировали легенду, отражающую  происхождение башкир от волка. Поскольку их предводителем был корт (волк), семиродцев прозвали «башкортами» (главный волк). Так от этих семи братьев пошли башкиры.

На занятии старшей группы дети ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

12 октября 2016 года в детском саду №3 с. Бураево прошел финал конкурса "Воспитатель года-2016". Из нашего детского сада участвовала воспитатель высшей категории Низамова Айгуль Айратовна и заняла призовое место.

Просмотров: 285 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

С сотрудниками детского сада было проведено:

- инструктивное совещание о правилах поведения в случае возникновения ЧС;

- был усилен пропускной режим в дошкольном учреждении;

- учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения ЧС по отработке действий персонала и воспитанников.

Старшим воспитателем была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности:

Старшим воспитателем были оформлены памятки для родителей на тему: «Безопасность в вашем доме».

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями много рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Во всех возрастных группа ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Гузель» с. Бураево» присоединилось к республиканской акции «Закрой окно -  в доме ребенок». Цель акции – обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, предотвратить несчастные случаи. Связанные с выпадением детей из окон, привлечь внимание родителей быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Мы распространяли памятки по теме Акции среди родителей, обучающихся, воспитанников, сотрудников МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево».

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: рауш | Дата: 20.10.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »