Семинар

24 апреля2015 года в соответствии с планом работы организации на 2014 - 2015 учебный год, в целях повышения профессиональной компетентности педагогов, систематизации знаний педагогов по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в свете ФГОС в МБДОУ «ЦРР-детский сад №1 с. Бураево» прошел семинар для педагогов дошкольного образования на тему: «Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей  дошкольного возраста».

Старший  воспитатель Мусабирова Эльвира Нурихановна выступила на тему: «Работа детского сада по реализации Проекта по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников «ОЖИВШИЕ СТРАНИЧКИ ИСТОРИИ…» для детей старшего дошкольного возраста».

С целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования поло ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: рауш | Дата: 11.05.2015

24.04.15 г. прошел  районный конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам…» среди педагогов дошкольного образования Бураевского района, посвященном 70-летию Победы в Великой  Отечественной войне, в рамках проекта «Ожившие листы истории…» и Году Литературы в РФ и РБ.

Жюри оценил конкурсное исполнение по 5-ти бальной системе по следующим основным критериям:

- грамотность речи;
-  артистизм исполнения произведения;
- эмоциональность, оригинальность, выразительность исполнения;
 - уровень сложности произведения;
-  глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
-  соответствие исполняемых произведений теме конкурса,
 творческий потенциал,
-  знание текста

Награждение проходило по трем номинациям:

1. Стихотворное произведение о войне

2. Отрывок из прозаического произведения ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: рауш | Дата: 11.05.2015