Дидактическая объемная игра

Месяц назад на педагогическом часе было решено изготовить объемную дидактическую игру каждой группе и специалистам. Получилось замечательно и полезно.

Подготовительная к школе группа смастерила обучающие математические кружки, которые можно применять в разных возрастах не только по обучению элементарным математическим представлениям, но и сенсорному развитию. Старшая группа сделала две дидактические игры «Кольца Луллии» и «Назови правильно». Средняя группа «Радуга» изготовила куклы для развития мелкой моторике и представлениям о теле. Средняя группа «Смешарики» сделала трансформирующую ширму, с помощью которой можно играть и в сюжетно-ролевые игры, и в театрализацию, и уединиться. 1 младшая и 2 младшая группы изготовили два разных дидактических дерева «Времена года», которые развивают не только пространственно-временные представления у детей, но и формируют представления об окружающем мире.

Музыкальный руководитель Ахматьянова Р.З. сделала необычную пирамиду по обучению нотам и звукам.

Педагог-психолог Таепова Л.Д. своими руками изготовила Бизиборд, который формирует речь, мелкую моторику, логику, усидчивость малышей.

Педагог дополнительного образования Багаутдинова З.М. сделала лэпбук на тему «Достопримечательности Бураевского района».

Таким образом, педагоги пополнили предметно-развивающую среду в группах своими руками и получили новые идеи для дальнейшей работы.

Просмотров: 231 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0