11 марта сотрудники детского сада участвовали в традиционных районных соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников - 2018", посвященных Году Добровольца и волонтера в РФ и Году Семьи в Республике Башкортостан, памяти тренера Ядгарова Рината Альфатовича, проводимых под девизом "Лыжный спорт - против наркотиков". Низамова Айгуль Айратовна заняла II место в возрастной группе 36-50 лет на дистанции 2 км свободным стилем.

Просмотров: 189 | Добавил: рауш | Дата: 12.03.2018

В детском саду №1 с. Бураево прошло мероприятие, посвященное Году семьи в Республике Башкортостан и Международному Женскому Дню. Родители подготовительной к школе группы участвовали в конкурсе «Моя семья – моя радость». Было заявлено три семьи – семья Яппаровых, семья Хабибуллиных и семья Гариповых. Все три семьи отличились своими особенностями. Первый конкурс «Визитная карточка» показал семейные ценности каждой из них. Музыкальная театрализация отразила особенности театрального мастерства и воображения. Яппаровы показали музыкальную сказку «Репка» на новый лад, Хабибуллины показали сказку «Красная шапочка», а Гариповы сняли фильм «Маша и медведь». Третьим конкурсом была викторина, где родители отвечали на вопросы по сказкам. Завершился конкурс последней игрой – надуть шар и украсить его. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: рауш | Дата: 12.03.2018

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта. Воспитанники старшей группы очень старались и порадовали своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе дети пели и танцевали, играли в игры с мамами. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребенок вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью открытку.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: рауш | Дата: 12.03.2018

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, в нашем детском саду прошел утренник во второй младшей группе. Ребята с нетерпением ждали его. В этот день на праздничные выступления пришли мамы и бабушки, которых малыши поздравили песнями, танцами, стихами. Сюрпризным моментом стало появление Карлсона. Дети получили огромное удовольствие от игры с ним. Утренник прошел очень хорошо, весело. Наши мамочки улыбались, пели, играли с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: рауш | Дата: 12.03.2018