Месяц назад на педагогическом часе было решено изготовить объемную дидактическую игру каждой группе и специалистам. Получилось замечательно и полезно.

Подготовительная к школе группа смастерила обучающие математические кружки, которые можно применять в разных возрастах не только по обучению элементарным математическим представлениям, но и сенсорному развитию. Старшая группа сделала две дидактические игры «Кольца Луллии» и «Назови правильно». Средняя группа «Радуга» изготовила куклы для развит ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: рауш | Дата: 01.03.2018

27 февраля на базе детского сада №1 прошел районный семинар специалистов образовательных организаций на тему "Ранняя диагностика нарушений развития. Перинатальная и постнатальная патология. Принципы ранней коррекции речевых нарушений и задержки ВПФ". Семинар организовал учитель-логопед Нурмухаметова Лариса Рафилевна.

Логопеды и психологи Бураевксого района слушали доклады на тему "Перинатальное поражение ЦНС. Исходы перинатальной патологии ЦНС" (Нурмухаметова Л.Р., учитель-логопед МБДОУ "ЦРР-детский сад №1 с. Бураево"), "Гипоксия плода-причины и последствия" (Мухамадиева А.Ф., учитель-логопед МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с. Бураево), "Речь детей с заболеваниями лор-органов" (с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: рауш | Дата: 01.03.2018