Районный семинар специалистов образовательных организаций

27 февраля на базе детского сада №1 прошел районный семинар специалистов образовательных организаций на тему "Ранняя диагностика нарушений развития. Перинатальная и постнатальная патология. Принципы ранней коррекции речевых нарушений и задержки ВПФ". Семинар организовал учитель-логопед Нурмухаметова Лариса Рафилевна.

Логопеды и психологи Бураевксого района слушали доклады на тему "Перинатальное поражение ЦНС. Исходы перинатальной патологии ЦНС" (Нурмухаметова Л.Р., учитель-логопед МБДОУ "ЦРР-детский сад №1 с. Бураево"), "Гипоксия плода-причины и последствия" (Мухамадиева А.Ф., учитель-логопед МБДОУ Детский сад ОРВ №5 с. Бураево), "Речь детей с заболеваниями лор-органов" (с элементами мастер-класса) (Дюсьметова Р.Х., учитель-логопед МОАУ СОШ №3 с. Бураево), "Причины ЗПР" (Хаматнурова Л.А., педагог-психолог МОБУ СОШ №1), "Ранняя коррекция задержки ВПФ" (Нургалиева Г.Р., педагог-психолог МОАУ СОШ №3 с. Бураево), "Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ" (Хайбрахманова Л.Д., педагог-психолог МОБУ Гимназии №2 с. Бураево). Также была проведена деловая игра "Ранняя коррекция нарушений при патологиях нервной системы". Семинар завершился обменом информацией на флеш-накопители и чаепитием.

Просмотров: 213 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0