Правила безопасности на дороге.

В начале ноября 2018 года состоялась встреча воспитанников МБДОУ «ЦРР д\с №1 с. Бураево» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД майором полиции Алетдиновой Гульназ Фанилевной. Ребята активно демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, рассказали, как они выполняют эти правила. Гульназ Фанилевна напомнила детям о необходимости выполнения всех правил безопасности на дороге, рассказала о том, что при наступлении осенне-зимнего периода необходимо быть особо осторожными, так как видимость на дороге ухудшается, дорожное покрытие и тротуары могут быть скользкими. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки . Также напомнила о том, что все пешеходы должны использовать светоотражательные элементы. С большим интересом дошкольники слушали рекомендации инспектора и активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Гульназ Фанилевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 205 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: