Проект "Огород на подоконнике"

С целью расширения представления детей об окружающем мире, формирования положительного отношения к труду, обобщения знаний дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях педагоги детского сада работали над проектом "Огород на подоконнике". Этот вид деятельности нельзя переоценить: дети получают новые знания о растениях и способах их размножения, учатся поддерживать порядок и чистоту вокруг горшков и коробок с посадками, поливают, с удовольствием наблюдают за ростом растений, ежедневно отмечая происходящие изменения. Кроме этого, у детей развивается умение анализировать, делать простейшие выводы, сравнивать, высказывать своё мнение. У каждой группы огород на подоконнике оказался оригинальным, соответствующим возрасту детей.

1 младшая группа

2 младшая группа