С целью расширения представления детей об окружающем мире, формирования положительного отношения к труду, обобщения знаний дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях педагоги детского сада работали над проектом "Огород на подоконнике". Этот вид деятельности нельзя переоценить: дети получают новые знания о растениях и способах их размножения, учатся поддерживать порядок и чистоту вокруг горшков и коробок с посадками, поливают, с удовольствием наблюдают за ростом растений, ежедневно отмечая происходящие изменения. Кроме этого, у детей развивается умение анализировать, делать простейшие выводы, сравнивать, высказывать своё мнение. У каждой группы огород на подоконнике оказался оригинальным, соответствующим возрасту детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: рауш | Дата: 09.04.2018

5 апреля на центральной площади села Бураево прошла традиционная школьная ярмарка, где наш детский сад принял активное участие. На ярмарке был богатый выбор домашней кондитерской выпечки,  национальные блюда, к презентации которых педагоги подошли очень творчески.  Большой популярностью на ярмарке традиционно пользовалась домашняя выпечка: учпочмак, кыстыбый, вакбеляш,  баурсак. Также среди национальных блюд в ассортименте были русские блины, пироги и караваи. Ярмарка удивила всегда не только разнообразием товаров, но и своей незабываемой атмосферой народного праздника. 

После окончания ярмарки были подведены итоги. Наш детский сад занял 2 место на районной ярмарке школьников - 2018. 

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: рауш | Дата: 09.04.2018

05 апреля 2018 года на базе МАДОУ детский сад № 2 г. Нефтекамск прошел зональный практический семинар «Комплексный подход при коррекции нарушений развития как условие успешной подготовки детей к школьному обучению» с приглашением учителей-логопедов, учителей-дефектологов дошкольных образовательный организаций города Нефтекамска и муниципальных районов северо-западной зоны Республики Башкортостан.

Из нашего детского сада в семинаре участвовали заведующий Юсупова Лэйсен Борисовна и учитель-логопед Нурмухаметова Лариса Рафилевна. Они выступили с докладом на тему "< ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: рауш | Дата: 09.04.2018

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! Дети были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков. 

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: рауш | Дата: 09.04.2018