Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. Это важная дата, поскольку к воде требуется более бережное отношение, чем то, которое преобладает у людей сейчас.

Вода – это не только источник жизни, который питает нас энергией. Ее сила почти безгранична, а люди так небрежно ведут себя по отношению к этому подарку природы. 22 марта стоит задуматься о том, как сохранить экологию для последующих поколений. Огромные вложения богатых людей, жертвующих свои деньги на сохранение окружающей среды, не могут сохранить воду. Для этого нужно, чтобы большинство из нас просто вело себя правильно. 22 марта ЮНЕСКО каждый год проводит специальные мероприятия, в ходе которых планируется по всему миру продвинуть идею сохранения окружающей среды в чистоте.

Количество людей на планете растет, поэтому нам требуется все больше и больше воды, но она не бесконечна. Простое воспитание поможет нам научиться жить в гармонии с природой. 22 марта – это день, когда нужно вспомнить о силе воды.

В нашем детском саду также было проведено развлечение «Берегите воду!». Дети разгадывали загадки, играли в подвижные игры с водой. Помогала им Волшебница Вода.

Просмотров: 260 | Добавил: рауш | Рейтинг: 0.0/0